Структура органов управления

Структура органов управления

Управление муниципальным общеобразовательным учреждением Рахмановской основной общеобразовательной школой строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников образовательной организации, педагогический совет, родительский комитет, а также Совет школы.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации установлены Уставом школы в соответствии с законодательством Российской Федерации и локальными нормативными актами.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в образовательной организации: создан Совет школы, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся – родительский комитет.

(обн. 22.03.2014)